Menu
RSS

Продажи автомобилей с пробегом в Москве в 2021 году - последние новости

В 1 квартале 2021 года жители столицы купили 63,4 тыс. подержанных легковых автомобилей. Как сообщают эксперты агентства «АВТОСТАТ», это на 1,5% больше результата годичной давности. Рассмотрим, какие марки и модели пользуются тут наибольшей популярностью.

 

Лидером марочного рейтинга в Москве стал премиальный Mercedes-Benz: в январе – марте автомобили с пробегом этого немецкого бренда приобретены в количестве 4,8 тыс. экземпляров. На втором по популярности месте располагаются подержанные автомобили другого премиум-бренда из Германии – BMW (4,5 тыс. шт.). Далее следует корейский KIA (4,4 тыс. шт.). В пятерку лидеров вторичного рынка здесь также вошли LADA и Toyota (4,2 тыс. и 4 тыс. шт. соответственно).

Отметим, что московские рейтинги всегда отличались от общероссийских. Для сравнения: в целом по России в ТОП-5 по итогам 1 квартала попали LADA, Toyota, Nissan, Hyundai, KIA.

Эксперты также составили модельный рейтинг вторичного авторынка столицы. По данным агентства, с января по март москвичи чаще всего приобретали подержанные автомобили Hyundai Solaris (1657 шт.). С небольшим отставанием, второе место тут занимает Skoda Octavia (1644 шт.), а третье – KIA Rio (1480 шт.). В ТОП-5 вошли также Ford Focus (1416 шт.), который на вторичном рынке страны носит звание бестселлера, и Volkswagen Polo (1125 шт.). А вот представители Mercedes-Benz и BMW сюда не попали.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.