Menu
RSS

АвтоВАЗ начал поставку «ультра бюджетной» Lada Priora к дилерам

Бюджетная Lada Priora ("Лада Приора") компании "АвтоВАЗ" поступила к дилерам. Как отметил автопроизводитель, новая версия "Стандарт" - это реакция компании на изменения авторынка.

Напомним, в конце прошлого года стало известно, что "АвтоВАЗ" решился на новый маркетинговый ход. Уже тогда Сергей Ильинский (представитель российского автопроизводителя - прим. Autosway.ru) отметил, что компания планирует перевести модель Lada Priora в «ультрабюджетный сегмент».

Стоимость бюджетной версии "Лада Приора" стала известна в прошлом месяце. Стоимость новинки в базовой модификации «стандарт» (1,6 л., 87 лош.с., 5-ступенчатая АКПП) обойдется покупателю в 389 тысяч рублей.

В список оборудования ультрабюджетной "Лада Приора" вошли крепления детских кресел ISOFIX, подушка безопасности водителя, система ABS, дневные ходовые огни, электроусилитель рулевого управления и 13-дюймовые диски колес.  Автомобиль предназначен в первую очередь для клиентов, которым нужен надежный автомобиль с базовым набором опций. Выпуск новинки начнется в следующем месяце.

Ранее сообщалось, что российская компания «АвтоВАЗ» в 2016 году собирается проводить политику «продуктового наступления» путем активизации работы с дилерами, через активизацию продаж. Кроме того, подтвердилась информация о том, что «АвтоВАЗ» готовит ряд новинок, в том числе выход на рынок автомобиля Lada Vesta Cross ("Лада Веста Кросс"). Напомним, концепт модели был представлен в прошлом году на автовыставке в Москве.

Напомним также, что 7 марта стало известно об уходе шведского топ-менеджера Бу Андерссона с поста президента Волжского автозавода. По мнению главы «Ростеха» Сергея Чемезова, одной из главных ошибок Бу Андерссона была ориентация на зарубежных поставщиков комплектующих.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.