Menu
RSS

Первый сенсорный светофор появился в Ташкенте в Узбекистане

В Узбекистане в Ташкенте рядом со средней образовательной школой №15, расположенной в Алмазарском районе, появился первый сенсорный светофор. Об этом информирует сайт upl.uz, со сссылкой на пресс-службу ГУВД. В социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники) появились фотографии новинки.

 

Как стало известно Autosway.ru, новая сенсорная система срабатывает при приближении пешехода к краю дороги и сама переключает свет светофора на зеленый. Кроме того, на новом объекте 

 нанесли экспериментальную дорожную разметку. Данная разметка позволяет дублировать свет светофора в виде полосы над дорогой.

Ранее стало известно, что в российском Барнауле установили аналогичный светофор, который регулируется с помощью сенсорного датчика. Чтобы перейти дорогу, пешеходам надо приложить ладонь к датчику – через некоторое время загорается надпись "Идите", в то время как для автомобилей горит "красный". Уточняется, что необычный светофор установили на улице Трактовой в районе остановки "Пивзавод".



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.