Menu
RSS

Сервис такси Uber договорился с властями Москвы о продолжении работы

Компания Uber ("Убер") и Департамент транспорта Москвы подписали соглашение о сотрудничестве. По инициативе Правительства Москвы для автоперевозок будут привлекаться только водители, имеющие официальное разрешение на осуществление пассажирских перевозок.

Как отметил Максим Ликсутов заммэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры (ДТиРДТИ) Москвы, данное соглашение позволит повысить безопасность перевозок.

Генеральный менеджер Uber в России Дмитрий Измайлов в свою очередь сообщил, что в компании стремятся сделать передвижение по городу комфортным и безопасным. Он также отметил, что цели "Убер" совпадают с интересами Департамента транспорта и жителей города.

Напомним, с 17 декабря 2015 года  российский проект по вызову водителей Wheely запустил в четырех городах России (в Казани, Перми, Екатеринбурге и Сочи) аналог частных перевозок UberPop и Lyft. Новый сервис позволит заниматься перевозками пассажиров не только профессиональным водителям, но и всем владельцам автомобилей.

Отмечалось, что любой человек со смартфоном и автомобилем может скачать приложение Wheely, пройти проверку системы безопасности и начать подвозить людей. При этом автомобиль должен быть не старше 5 лет, к работе допускаются только зарубежные марки автомашин.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.