Первый, Россия 1 и Матч ТВ покажут матчи чемпионата Европы по футболу 2021
12 июня в субботу смотрите три игры в прямом эфире: 16:00: Уэльс – Швейцария, 19:00: Дания – Финляндия (оба — Match-TV) и 22:00 Бельгия – Россия (Россия-1).
Представляем полное расписание ЧЕ-2021 на телевидении, все матчи полностью покажут российские общедоступные каналы в прямом эфире бесплатно.
Чемпионат Европы по футболу среди национальных сборных проводится один раз в четыре года.
По сравнению с ЧЕ-2016 в ЧЕ-2020 (2021) добавилось 8 стран-участниц. Всего 24 участника.
Количество игр европейского футбольного турнира увеличено на 20 встреч.
На Euro-2020 состоится 51 игра – и все матчи российские болельщики будут смотреть в прямой трансляции. Заполняемость трибун стадионов составит не более 50 %, не все могут попасть на игру в Санкт-Петербурге, поэтому телевизор станет другом фанатов на целый месяц.
Игры сборной России и других сборных на Евро2021 покажут на федеральном телевидении «три кнопки» «Первый канал», «Россия 1» и «Матч ТВ».
Еще один варик увидеть матчи — онлайн трансляции футбольных матчей Евро-2021 будут доступны на сайтах букмекеров.
Смотреть на проекторе и большом экране можно в своем городе.
Евротрансляции на ТВ в основном начинаются по московскому времени: в 4 дня, 7 и 10 вечера.ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
Трансляция матчей Евро-2021 программа расписаний на телевидении
- В календаре прямых эфиров и телетрансляций указаны — дата игры, московское время, город, где проходит матч, пара участников, в скобках — на каком канале показывают
Публикуем календарь и график телевизионных трансляций, официально утвержденный на данный день. По мере назначения трансляции — продолжим знакомить болельщиков.
1-й тур
Дата-время-город-матч-канал
11 июня
20:35 Церемония открытия Евро прошла на Олимпийском итальянском стадионе в Риме.
Турция – Италия — 0-3 (22:00 мск, Рим: Первый канал)
12 июня
16:00 Баку: Уэльс – Швейцария (Матч ТВ)
19:00 Копенгаген Дания – Финляндия (Матч ТВ)
22:00 Петербург Бельгия – Россия (Россия-1)
13 июня
16:00 Лондон: Англия – Хорватия (Россия-1)
19:00 Бухарест: Австрия – С.Македония (Матч ТВ)
22:00 Амстердам: Нидерланды – Украина (Первый)
14 июня
16:00 Глазго: Шотландия — Чехия (Матч ТВ)
19:00 Санкт-Петербург: Польша — Словакия (Матч ТВ)
22:00 Севилья: Испания – Швеция (Первый)
15 июня
19:00 Будапешт: Венгрия – Португалия (Матч ТВ)
22:00 Мюнхен: Франция – Германия (Первый)
2-й тур
16 июня
16:00 Петербург: Финляндия – Россия (Первый)
19:00 Баку: Турция — Уэльс (Матч ТВ)
22:00 Рим: Италия — Швейцария (Россия 1)
17 июня
16:00 Бухарест: Украина — Северная Македония (Матч ТВ)
19:00 Копенгаген: Дания — Бельгия (Россия 1)
22:00 Амстердам: Нидерланды — Австрия (Матч ТВ)
18 июня
16:00 Санкт-Петербург: Швеция — Словакия (Матч ТВ)
19:00 Глазго: Хорватия — Чехия (Россия 1)
22:00 Лондон: Англия – Шотландия (Первый)
19 июня
16:00 Будапешт: Венгрия — Франция (Россия 1)
19:00 Мюнхен: Португалия – Германия (Первый)
22:00 Севилья: Испания – Польша (Первый)
20 июня
19:00 Италия — Уэльс (Россия 1)
19:00 Швейцария — Турция (Матч ТВ)
3-й тур
21 июня
19:00 Северная Македония — Нидерланды
19:00 Украина — Австрия
22:00 Копенгаген: Россия – Дания (Первый)
22:00 Петербург: Финляндия – Бельгия (Матч ТВ)
22 июня
22:00 Лондон: Чехия – Англия (Первый)
22:00 Хорватия — Шотландия
23 июня
19:00 Севилья: Словакия – Испания (Матч ТВ)
19:00 Швеция — Польша
22:00 Мюнхен: Германия – Венгрия (Матч ТВ)
22:00 Португалия — Франция
Плей-офф
Показ матчей назначат по мере выявления участников этапа «на вылет».
1/8 финала, 26 июня, суббота
19:00, Амстердам
22:00, Лондон)
27 июня, воскресенье
19:00, Будапешт
22:00, Севилья
28 июня, понедельник
19:00, Копенгаген
22:00, Бухарест
29 июня, вторник
19:00, Лондон
22:00, Глазго)
1/4 финала, 2 июля, пятница
19:00, Санкт-Петербург
22:00, Мюнхен
3 июля, суббота
19:00, Баку
22:00, Рим
1/2 финала
6 июля, вторник
22:00, Лондон
7 июля, среда
22:00, Лондон
11 июля, 22:00 Лондон Финал (Россия 1)