Menu
RSS

Skoda привезет в Россию новый большой кроссовер Kodiak

Новый большой кроссовер компании Skoda Kodiak ("Шкода Кодиак"), концепт которого был продемонстрирован на автосалоне в Женеве под именем Vision S, возможно появится в России. Премьера новинки состоится на Парижском автосалоне осенью 2016 г.

"Шкода Кодиак" построен на модульной платформе MQB. Длина кроссовера составляет 4,7 метра, ширина 1,91 м, высота 1,68 м, размер колесной базы 2,79 м. Серийный SUV, как отмечают эксперты, займет промежуточную позицию между VW Tiguan и Touareg. Первоначально выпускать новинку будет на предприятии в Квасинах, где уже собирают Yeti, Superb и Seat Altea.

Ранее сообщалось, что бестселлером компании Skoda в РФ в 2015 году стала модель Rapid ("Рапид"). Об этом сообщил Любомир Найман - руководитель чешской марки в России. Он отметил, что за отчетный период было реализовано более 55 000 автомобилей Skoda. Кроме Rapid самыми востребованными моделями оказались Octavia ("Октавиа") и кроссовер Yeti ("Йети").



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.