Menu
RSS

В России за январь-апрель производство легковых авто сократилось на 3%

Росстат приводит неутешительную статистику: за первые четыре месяца этого года в РФ уменьшился объём выпуска автобусов, грузовиков, легковушек.

 

За указанный период промпроизводство повысилось почти на полтора процента за счёт положительной динамики, которая была зафиксирована в обрабатывающих отраслях. Росстат сообщает: в течение четырёх месяцев нынешнего года выпуск легковушек в России сократился почти на 3 % в сравнении с таким же периодом прошлого года (613 000 единиц). Меньше стали выпускать грузовых авто, здесь падение превысило 23 % (47 100 единиц). Очень существенно упал объём выпуска грузовиков — 28 % (11 100 единиц).

Что касается общей картины, то промпроизводство за указанные месяцы выросло на 1,4 %. В минувшем году за такой же период времени был отмечен спад на 0,6 %. В минувшем месяце рост составил 2,4 % (в годовом исчислении), а в прошлом году этот показатель был вдвое меньше. Если сравнить показатели прошлого месяца и позапрошлого, то отмечается падение на 2,7 %.

Неутешительные данные по автомобильной промышленности перекрыты за счёт добывающей отрасли. В годовом исчислении наблюдается рост почти на 1 %. Обрабатывающая отрасль также продемонстрировала неплохие результаты роста — 2,8 %.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.