Menu
RSS

Bentley Bentayga Speed получил эксклюзивную версию Russian Heritage

 

Компания Bentley представила эксклюзивную коллекцию Bentayga Speed, созданную ателье персонализации Mulliner специально для российских клиентов. Лимитированная серия состоит из шести ультрароскошных внедорожников и открывает первую главу Russian Heritage – ежегодного проекта Bentley, в рамках которого будут созданы эксклюзивные тематические версии автомобилей бренда, посвященные великому культурному наследию России.

 

Основным мотивом первой коллекции Bentayga Speed Russian Heritage стал русский балет – шесть уникальных внедорожников будут переданы клиентам дилерскими центрами Bentley Москва и Bentley Москва-Волгоградский в конце года, сообщает пресс-служба британской марки. Каждый из эксклюзивных автомобилей Russian Heritage Limited Edition имеет свое уникальное название, заимствованное из балетной терминологии: Adagio, Allegro, Arabesque, Fouette, Pirouette и Royal.

Внедорожники Bentayga Speed Russian Heritage получили эффектные черные элементы внешнего дизайна, особые 22-дюймовые диски и приветственная подсветка «Russian Heritage», украшенная крылатой литерой «B». Каждый автомобиль лимитированной серии будет исполнен в уникальном цвете кузова, в том числе в двухцветных версиях duo-tone.

Интерьер Bentayga Speed Russian Heritage, который будет представлен в четырех вариантах, отличают комфортабельные сиденья с отделкой из высококлассной кожи, контрастная прострочка и изящные силуэты танцовщиков, вышитые на каждом подголовнике, а также инкрустированные в панели перед передним пассажиром и демонстрирующие различные балетные элементы.

Bentayga Speed оснащается 6,0-литровым двигателем W12 с двойным турбонаддувом, который развивает 635 л.с. и 900 Нм крутящего момента, доступного в диапазоне от 1500 до 5000 об/мин. Максимальная скорость составляет рекордные 306 км/ч, а разгон Bentayga Speed до 100 км/ч занимает всего 3,9 секунды.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.