Menu
RSS

В Узбекистане продажи «красивых» автономеров установили рекорд

В Узбекистане продажи «красивых» автономеров установили рекорд, следует из статистики Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи. С января по июнь 2021 года на приобретение таких номеров было потрачено почти 140 млрд сумов.

Ранее сообщалось, что самый дорогой автономер ("30 Z 777 ZZ" - прим. Autosway.ru) в Узбекистане был куплен за 596,5 млн сумов (57 тысяч долларов) покупателем из Самаркандской области. 

Купить красивый номер можно на бирже avtoraqam.uzex.uz (сайт Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи). Номера выставляются на аукцион, который длится 5 рабочих дней. Самые дешевые номера обойдутся в 5 МРЗП для жителей областей, и в 10 МРЗП для ташкентцев. В структуре покупателей лидируют автолюбители Ташкента и Ташкентской области.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.