Menu
RSS

В Узбекистане рассчитали стоимость автомобилей для чиновников

В Узбекистане выяснили, сколько должен стоить автомобиль чиновника

 

Кабинет министров Узбекистана принял постановления, в которых указана стоимость автомобилей для госслужащих.

Кабмин принял постановление от 29.04.2021 г. № 258 «О мерах по коренному совершенствованию системы использования служебных автотранспортных средств в органах государственного управлении и в органах государственной власти на местах». 

Согласно нормам, цена автомобиля, закрепленного за следующими должностями в министерствах и госкомитетах, не должна превышать:

 

2 000 БРВ (490 млн сумов) – за руководителем;

 

1 500 БРВ (367 млн 500 тыс. сумов) – за заместителем руководителя;

 

700 БРВ (171 млн 500 тыс. сумов) – за дежурным.

 

Также было установлено, что в республиканских органах государственного управления внедряется система использования на основе аутсорсинга в служебных целях автобусов, такси и других автотранспортных средств в соответствии с законодательством о государственных закупках.

 

Замена служебных автомобилей на новые и их передача организациям своей системы разрешена после использования не менее пяти лет (за исключением автотранспортных средств, пришедших в негодность). Реализация служебных машин осуществляется только через электронные аукционы.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.