Menu
RSS

Mail.ru почта: вход на главную страницу Майл ру через Вконтакте и QR код

 Mail.ru почта: вход на главную страницу Майл ру через Вконтакте и QR код

Заходить в социальную сеть «ВКонтакте» и сервисы Mail.ru Group можно будет с помощью единой учетной записи VK Connect. 

 

«Впервые мы добавили вход на внешние сайты через «ВКонтакте» еще в 2010 году. Сегодня это один из ключевых способов авторизации на большинстве ресурсов в рунете для 35 млн пользователей. VK Connect выводит наши технологии на новый уровень», — отметил генеральный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов.

По его словам, объединение «ВКонтакте» с другими сервисами Mail.ru Group имеет целью сделать процесс авторизации максимально удобным и безопасным для большинства пользователей.

Основным преимуществом VK Connect является то, что пользователям не нужно будет запоминать множество паролей от разных учетных записей, кроме этого, расширенные настройки безопасности повысят уровень защиты информации.

Благодаря VK Connect пользователю будет проще заполнять информацию о себе в разных приложениях: например, если указать адрес в одном из приложений, он будет доступен везде — и на сайте с доставкой еды, и в сервисе для вызова такси.

Кроме этого, единая учетная запись упрощает оплату товаров и услуг: достаточно привязать банковскую карту только один раз, и с ее помощью можно будет расплачиваться во всех сервисах. Также станет общей и история платежей.

VK Connect повышает уровень защиты информации во всех сервисах благодаря расширенным возможностям контроля: общей истории сеансов, двухфакторной аутентификации, надежной системе восстановления доступа в случае утраты пароля или доступа к номеру телефона.

Учетная запись VK Connect в настоящий момент уже работает в приложениях доставки еды Delivery Club и голосового помощника «Маруся». Чтобы авторизоваться в них, достаточно выбрать вход через VK Connect. В ближайшее время единая учетная запись объединит также основные сервисы Mail.ru Group: почту Mail.ru, приложение такси «Ситимобил», сервис объявлений «Юлу», а также внешних партнеров.

 

Как войти на главную страницу почты Мэйл ру?

 

Простой и классический способ попасть в свою почту — использовать главную страницу сайта

 

 

Войти в почту майл.ру

Перейти на главную страницу Mail.Ru. Находясь на главной странице найдите слева блок «Почта».

Введите логин, идущий до символа @. Автоматически система будет совершать вход с доменом @mail.ru, но если ваша почта была зарегистрирована через домен @inbox.ru, @list.ru или @bk.ru, выберите соответствующий вариант через выпадающий список.

Укажите пароль и оставьте галочку с «Запомнить», чтобы в следующий раз эти данные повторно не нужно было вводить. Во всех остальных случаях (например, когда компьютером пользуется несколько человек и вам требуется приватность своих писем) галочку лучше снять.

Нажмите кнопку «Войти». После этого вас перенаправит на страницу с входящей почтой.

Способ 2: Авторизация через другие сервисы

Используя интерфейс и возможности почты Мэйл.Ру, вы можете работать с письмами, зарегистрированными в других сервисах. Это очень удобно, если у вас есть несколько адресов email и вам нужно их объединить в одном месте, чтобы в дальнейшем быстро переключаться.

Перейти на страницу входа в почту Mail.Ru:

Перейдите по вышеуказанной ссылке на страницу Почты Mail.Ru. Ее же в дальнейшем вы можете найти, просто зайдя на главную и нажав на кнопку «Почта» в верхней части окна.

Здесь вам будет предложено несколько способов для входа: Яндекс, Google, Yahoo!. Здесь же можно авторизоваться с ящиком от Mail.Ru, а нажав на кнопку «Другой», вы сможете ввести почтовый ящик иных доменов, например, рабочих или зарубежных.

При выборе определенного сервиса @ и домен будут подставлены автоматически. Вам остается только ввести логин и пароль, а затем нажать кнопку «Войти».

В качестве дополнительной защиты сервис может потребовать повторить ввод пароля.

Сервис авторизации (такой есть у Google, Яндекс и, возможно, у вашего почтового сервиса) сделает запрос на доступ к данным. Разрешите его.

Появится уведомление о входе в почтовый ящик другого сервиса через интерфейс Mэйл.Ру. При желании можно поменять свои имя и фамилию, а затем нажать «Войти в почту».

Поскольку для Mail.Ru этот вход первый, он предложит оптимизировать использование данного email под свой сервис. Это заключается в установке аватарки, добавлению подписи и выборе фона. Пройдите эти шаги, если планируете активно работать с письмами, или нажимайте кнопку «Пропустить» на каждом этапе.

Подождите некоторое время или перезагрузите страницу, чтобы список входящих/исходящих/черновиков/корзины обновился. В некоторых случаях проблема решается выходом и повторным заходом в ящик.

 

 

 

 

Майл ру почта: вход личную страницу на Mail.ru сайта через QR код

QR-код — это способ для быстрого входа в аккаунт, если у вас есть приложение Почта Mail.ru и аккаунт в нем. Просто наведите камеру на QR-код, подтвердите вход в приложении, и в браузере откроется ваш аккаунт. 

 

Что понадобится для входа по QR-коду

Операционная система iOS 11 и выше, Android 9 и выше. Чтобы считывать QR-коды, вам понадобится системная камера на телефоне. Только в операционных системах последних версий камера распознает QR-коды и показывает подсказку для входа. Подсказки работают в iOS 11 и выше и Android 9 и выше.

Некоторые телефоны с Android 9, например, Xiaomi Mi A1, не распознают QR-коды. Если у вас не появляется подсказка в системной камере, попробуйте любое приложение для сканирования кодов.

Последняя версия приложения Почта Mail.ru. Входить по QR-коду можно только в тот аккаунт, который уже есть в приложении Почта Mail.ru на телефоне. Установите приложение и войдите в аккаунты, прежде чем пользоваться входом по QR-коду.

Аккаунт в приложении Почта Mail.ru. Вы не сможете войти в аккаунт, если его нет в приложении Почта Mail.ru на вашем телефоне.

QR-код находится на странице входа

 

 

Войти по QR-коду

Перейдите на страницу входа.

Откройте приложение «Камера» на телефоне и наведите на QR-код.

Нажмите на подсказку, которая появилась на экране телефона.

Выберите, в какой аккаунт войти.

Подтвердите вход.

Для быстрого входа вы наводите камеру телефона на QR-код, нажимаете на подсказку и подтверждаете вход

 

Безопасность при входе по QR-входу

Внимательно проверяйте адрес сайта, на котором входите по QR-коду. Злоумышленники специально создают сайты, адрес которых похож на Mail.ru.

Все наши сайты находятся в системе mail.ru — то есть дополняют основной сайт в начале адреса через точку: например, account.mail.ru, e.mail.ru/login, cloud.mail.ru. Чтобы защитить аккаунт, проверьте, что адрес сайта оканчивается на .mail.ru. Перед mail.ru должна стоять точка. 

Если входите с главной страницы, адрес сайта может быть только mail.ru.

Если адрес сайта оканчивается на mail.ru, но все слова написаны слитно — этот сайт создали мошенники. Например, account2mail.ru, cashbackmail.ru, vyplaty-mail.ru, login-mail.ru, vhodmeil.ru.

 

Проблемы при входе по QR-коду

Не появилась подсказка при сканировании QR-кода

Чтобы считывать QR-коды, вам понадобится системная камера на телефоне. Камера распознает QR-коды только в iOS 11 и выше и Android 9 и выше. Обновите операционную систему телефона до последней версии. 

 

Некоторые телефоны с Android 9, например, Xiaomi Mi A1, не распознают QR-коды. Если у вас не появляется подсказка в системной камере, попробуйте любое приложение для сканирования кодов.

Если подсказка появилась, но вы не успели на нее нажать — перезагрузите камеру и отсканируйте QR-код еще раз.

 

В приложении нет аккаунтов

Вход по QR-коду связан с нашим приложением Почта Mail.ru — можно войти только в те аккаунты, которые уже есть в приложении. Чтобы такой ошибки не было, сначала войдите в любой аккаунт в приложении.

 

На телефоне нет приложения или установлена устаревшая версия 

По QR-коду можно войти только в аккаунт, который уже есть в приложении Почта Mail.ru. Установите последнюю версию приложения и войдите в любой аккаунт, чтобы быстро входить в него по QR-коду в браузере.

 

Если приложение установлено, но вы видите эту ошибку, скорее всего, ваша версия приложения не поддерживает вход по QR-код. Обновите приложение до последней версии.

 

QR-код не считывается

Обновите страницу с QR-кодом — скорее всего, QR-код устарел. 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.