Menu
RSS

Volvo S80 и XC70 покинут российский авторынок в 2016 году

Компания Volvo ("Вольво") может прекратить поставки в Россию в 2016 году седана S80 и кроссовера XC70. Об этом аналитическому агентству «АВТОСТАТ» сообщил Майкл Мальмстен - президент Volvo Car Russia.

Отмечается, что вместо S80 придет новый седан премиум-класса S90, а вместо XC7 - V90 Cross Country. Как отмечает «АВТОСТАТ», в 2015 году продажи Volvo в России в премиум-сегменте упали на 49% до 7,8 тыс. единиц.

Ранее сообщалось, что российский авторынок могут покинуть Clio RS ("Клио РС") и Megane RS ("Меган РС") компании Renault ("Рено"). Как сообщили в пресс-службе «Renault Россия» новые поставки моделей пока не планируются.

Напомним также, что компания "Ситроен" (Citroen) завершила российские продажи хэтбчеков C3 Picasso, а также седанов и универсалов C5. Основная причина - низкий спрос на данные модели со стороны покупателей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.