Menu
RSS

В Узбекистане порядок получения разрешения на тонировку стекол автомобиля через ЕПИГУ

В Узбекистане изменится порядок получения разрешения на тонировку стекол автомобиля

 

Как сообщает Министерство Юстиции в своем телеграмм-канале, разрешение на затемнение стекол автомобиля с 1 октября 2021 года можно будет получить только через Единый портал интерактивных государственных услуг. По информации Минюста, автовладелец сможет сам вводить данные по изменению цвета стекол своей машины.

Отмечается, что специального разрешения на тонировку задних стекол, а также верхней части лобового стекла не требуется. Кроме того, при их затемнении не установлены никакие ограничения по светопропускаемости. Однако тонировка верхней части лобового стекла не должна превышать 14 сантиметров. 

 

Ранее сообщалось, что депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса направили запрос в МВД, в котором предложили снизить цены на тонирование автомобилей. Об этом информировал в своем Telegram-канале депутат Дониёр Ганиев.

"Похоже, что в ближайшем будущем в вопросах тонировки произойдут положительные изменения. Хоть я и не ожидаю полного снятия ограничений на тонировку, я надеюсь, что цены на тонировку будут значительно снижены".

По словам чиновника, сначала в МВД не ответили на данный запрос. Однако после того как Администрация президента разработала проект постановления о снижении стоимости тонировки, руководство силовой госструктуры внесло соответствующие предложения по проекту.

Напомним: в настоящее время цена на тонировку заднего и задних боковых стекол машины составляет 1 млн 225 тысяч сумов, переднего и передних боковых — 12 млн 250 тысяч.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.