Menu
RSS

В Узбекистане через Госуслуги можно получить разрешение на тонировку окон

Разрешение на тонирование стекол автомобилей можно только в режиме через Единый портал интерактивных государственных услуг (ЕПИГУ).

 

При этом, оформление тонировки онлайн обойдется на 10% дешевле — государственная пошлина уплачивается в размере 90% от установленных ставок.

Для реализации услуги будет разработана автоматизированная информационная система «Автомототранспорт». 

Правила тонировки остались неизменными

Тонировать заднее стекло можно без специального разрешения. Также, можно тонировать полосу шириной до 14 см на переднем ветровом стекле без ограничения светопропускания.

Разрешение на тонировку выдается на год, но при желании можно приобрести разрешение на несколько лет вперед.

Сколько стоит тонировка

  • Задние боковые стекла — для физических лиц 5 МРЗП в год (1 225 000 сумов)
  • Все боковые стекла — для физических лиц 50 МРЗП в год (‭11 225 000‬ сумов)

Тонировать задние стекла можно будет до 100%, боковые стекла передних дверей — до 50%.

Для юридических лиц сумма оплаты не изменилась и составляет 2 миллиона 245 тысяч сумов за тонировку задней полусферы.

Шторки все также запрещены  

В опубликованном постановлении разрешается тонировать заднее стекло, однако шторки на окнах могут использовать только автобусы и маршрутки.

Установка шторок на окна задних дверей все также не разрешена.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.