Menu
RSS

ЦБ Узбекистана сохранил основную ставку на уровне 14%

Центробанк оставил основную ставку на уровне 14%. В сообщении ЦБ отмечается, что сезонное снижения цен на фрукты и овощи в мае-июле в этом году не наблюдалось. В условиях изменения ситуации с пандемией важно предотвратить резкий рост цен на медикаменты, медуслуги и продукты питания и снизить влияние карантинных ограничений на цены общепита, транспорта и доставки, считает регулятор. 

 

Правление Центрального банка Узбекистана на состоявшемся 29 июля заседании приняло решения сохранить основную ставку без изменений, на уровне 14%, с расширением процентного коридора до +/- 2 процентных пункта в целях обеспечения баланса между достижением прогноза инфляции на этот год и поддержкой экономической активности в условиях растущих инфляционных рисков и обострения ситуации с пандемией, сообщила пресс-службе ЦБ.

Решение было принято с учетом того, что более быстрое, чем ожидалось, восстановление экономической активности и совокупного спроса, значительный рост объемов финансовых ресурсов, направляемых в экономику, повышенные инфляционными ожидания и инфляционные риски, связанные с предложением продовольствия, требуют сохранения текущих денежно-кредитных условий с внесением некоторых изменений в монетарные инструменты. говорится в сообщении.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.