Menu
RSS

В Узбекистане вводятся новые правила на получение разрешения на тонировку

Правительство Узбекистана ввело новые правила на получение разрешения на тонировку  

 

С 1 октября, согласно постановлению «О дополнительных мерах по совершенствованию порядка эксплуатации автотранспортных средств с тонированным (затемненным) стеклом №465 от 28.07.2021 года, государственная услуга по выдаче разрешения на изменение цвета (затемнение) стекол будет оказываться только через Единый портал государственных услуг (ЕПИГУ), сообщается на канале Huquqiy axborot.

Согласно Административному регламенту, что утвержден постановлением, водитель самостоятельно будет проводить работы по изменению или затемнению стекол транспортного средства.

Дата изменения или затемнения тона заднего стекла транспортного средства на уровне, не ограниченном светопропусканием, плюс для затемнения тона верхней части лобового стекла на уровне, не ограниченном светопропусканием, в виде полосы не более 14 см разрешение не требуется.

Разрешение будет выдано сроком на один год. Оплата разрешения заявителем будет проводиться в течение десяти дней. Разрешение переоформляется на срок действия ранее выданного разрешения. Плата за предоставление государственной услуги по переоформлению разрешения через ЕПИГУ взиматься не будет.

Сами цены на разрешения на затемнения стекол остались неизменными.

Стоимость разрешения на тонировку:

  • заднее стекло и задние боковые стекла — для физических и юридических лиц 5 МРЗП в год (1 225 000 сумов);
  • все боковые стекла — для физических и юридических лиц 50 МРЗП в год (‭12 250 000‬ сумов);

Напомним, ранее стало известно, что разрешение на тонировку, доверенность и талон техосмотра  будут проверять через планшет.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.