Menu
RSS

Стоимость места для установки радара в Ташкенте в 95 раз выше стартовой

Место для установки радара в центре Ташкента продано на электронном аукционе почти за 3,5 млрд сумов, что в 95 раз выше стартовой стоимости участка.

 

 

На платформе E-AUKSION завершился онлайн-аукцион по продаже места для установки стационарного радара на перекрёстке улиц Хамида Олимджана и Абдуллы Кадыри (путепровод) в Мирабадском районе Ташкента. 

 

Стартовая цена в 36,7 млн сумов по итогам аукциона выросла в 95 раз. Иностранное предприятие Tech Age (информацию о компании в сети найти не удалось) предложило самую высокую цену — 3 млрд 496 млн 762,5 тысяч сумов. Вторым победителем стала компания 64-BIT, предложившая 3 млрд 494 млн 925 тысяч сумов.

 

Как отмечает Spot, с весны 2021 года предприниматели могут устанавливать на дорогах камеры и радары для фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Места закрепляются через аукцион — победители получат локации на неограниченный срок с правом передачи другим предпринимателям. 

Ожидается, что за счет привлечения предпринимателей в 2021—2022 годах в стране будет установлено 3356 видеокамер и 763 радара.

 

Сейчас на аукцион выставлено свыше 340 лотов во всех регионах.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.