Menu
RSS

Фольксваген Тайгун 2021: цены на комплектации известны

Компания Volkswagen начала серийное производство нового компактного кроссовера Taigun. Первые экземпляры модели, созданной специально для рынка Индии, сошли с конвейера завода в Чакане 18 августа. Об этом сообщила пресс-служба индийского представительства Volkswagen.

 

Напомним, премьера Volkswagen Taigun состоялась минувшей весной. С точки зрения внешности паркетник оказался почти полной копией одноименного концепта, а всю «технику» разделил со своим главным конкурентом – чешской Skoda Kushaq. 

По габаритам (4,2 метра в длину и 2,65 метра между осями) и дизайну серийный Volkswagen Taigun почти идентичен Volkswagen T-Cross, который уже третий год продается на европейском, китайском и южноамериканском рынках.

 

Интерьер «Тайгуна» так и остался засекреченным, но известно, что в топовых версиях там будут современная мультимедийная система с 10-дюймовым тачскрином, цифровая приборная панель, руль с мультифункцией и сенсорный блок управления климатом. 

Все узлы и агрегаты переднеприводного паркетника на модульной платформе MQB-A0-IN, то есть упрощенной и удешевленной версии глобального шасси MQB, адаптированной под индийский рынок. В гамму двигателей вошли те же бензиновые турбомоторы, что и у Skoda Kushaq – это литровая 115-сильная «турботройка» и 1,5-литровая 150-сильная «турбочетверка». Базовый агрегат «дружит» с «механикой» и классическим шестиступенчатым «автоматом», а старшему вместо «автомата» достался семиступенчатый «робот» DSG.

 

Старт продаж Volkswagen Taigun на индийском рынке намечен на сентябрь текущего года. Стоимость новинки составит минимум 1 050 000 рупий или 1 048 000 рублей по текущему курсу.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.