Menu
RSS

Uzbekistan Airways объявила о новом формате авиаперевозок

Авиакомпания Uzbekistan Airways объявляет о начале полетов по новой модели авиаперевозок 

 

В честь празднования 30-летия Независимости Республики Узбекистан, согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан №5100 от 30 апреля 2021 года, АО «Uzbekistan Airways» переходит на гибридную модель авиаперевозок. В рамках нового формата авиаперевозок, получившего название «Uzbekistan Express», рейсы будут осуществляться на уже действующих линиях авиакомпании. Об этом сообщает информационная служба авиакомпании.

 

Uzbekistan Express сфокусируется на внутриреспубликанских и межрегиональных перевозках и приступит к выполнению первого рейса на воздушном судне Airbus A320 в новой компоновке “полный эконом” 30 августа 2021 года по маршруту Ташкент – Москва – Ташкент. Будущая маршрутная сеть также включит в себя ключевые города как — Москва, Новосибирск, Казань, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Минеральные Воды, Екатеринбург и Актау, Актобе.

 

Гибридная бизнес модель авиаперевозок – это возможность путешествий на классических воздушных судах с бизнес-классом и экономическим классом в сочетании с направлениями, на которых задействованы модифицированные авиалайнеры в моноклассовой компоновке – полный экономический класс. Именно для ряда направлений, на которых бизнес-класс не пользуется популярностью, модифицированные воздушные суда и будут задействованы. Стоит отметить, что за счет увеличения вместимости обновленных воздушных судов, Uzbekistan Airways снижает тарифы на 20% на отдельно взятых направлениях, по которым будут оперировать переоборудованные авиалайнеры.

 

На данный момент флот Uzbekistan Airways имеет двух переоборудованных воздушных судов. Однако, в ближайшее время запланирована реконфигурация еще двух авиалайнеров.

 

Уже сегодня Uzbekistan Airways создала наиболее комфортабельные условия, в отличии от классических лоукост-перевозчиков, которые в большинстве своем не предоставляют питания и возможности бесплатного провоза багажа, а также без возможности возврата авиабилета до и после авиарейса. С начала оперирования по гибридной модели авиаперевозок, для вышеуказанных линий вводятся следующие правила:

 

Для тарифов, предусматривающих условие провоза багажа и возврат авиабилетов, норма провоза багажа, следующая:

 

• 1 место багажа - не более 15 кг и по сумме трех измерений 158 см

 

• 1 место багажа - не более 5 кг и по сумме трех измерений 115 см для детей до 2 лет и не занимающим места в салоне воздушного судна

 

В случае перебронирования/ переоформления/ возврата взимается установленный сбор в соответствии с правилами применения тарифов

 

Для тарифов, не предусматривающих условие провоза багажа и возврат авиабилетов:

 

• Норма бесплатного провоза багажа – не предусмотрена

 

Возврат:

 

• до вылета рейса возврату подлежит сбор YQ (топливный сбор) и опубликованные аэропортовые сборы на неиспользованных участках перевозки,

 

• после вылета рейса возврату подлежат только опубликованные аэропортовые сборы на неиспользованных участках перевозки;

 

Перебронирование/переоформление:

 

• до вылета рейса - разрешено с взиманием установленного сбора;

 

• после вылета рейса – запрещено.

 

Для всех тарифов включена норма провоза ручной клади:

 

• 1 место (до 5 кг и 115 см по сумме трех измерений)

 

Авиабилеты Uzbekistan Express уже можно приобрести на официальном сайте www.uzairways.com, в филиале Uzbekistan Airways Sales или у агентов авиакомпании.

 

Напомним, что по номеру +998981400200 (круглосуточно) пассажиры могут получить консультацию по рейсам Uzbekistan Express.

 

Приобретайте авиабилеты по выгодным ценам и путешествуйте вместе с нами на обновленных воздушных судах “Uzbekistan Express”.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.