Menu
RSS

Renault представила в Москве новый кроссовер для России

Московский завод Renault («Автофрамос») начнет выпускать новый бюджетный кроссовер Renault Kaptur ("Рено Каптур"). В Москве состоялась премьера новинки, построенной на платформе B0 (идет также на моделях Duster и Logan).

Напомним, что на автосалоне в Женеве вице-президент компании Renault Жан-Кристоф Кюглерер подтвердил новость о выходе нового кроссовера для России автомобильному эксперту Игорю Моржаретто. При этом, как стало известно, "Рено Каптур" будет позиционироваться выше по ценовому сегменту, чем "Дастер".

"Рено Каптур" будет конкурировать с EcoSport, Nissan Juke, Suzuki Vitara, Peugeot 2008 и Hyundai Creta. Автомобиль предназначен в первую очередь для России и стран ЕАЭС. На презентации "Рено Каптур" присутствовал Лоренс ван ден Акер - директор по промышленному дизайну группы. 

Как отметил глава Renault в России Андрей Панков, у  Kaptur прекрасный экспортный потенциал.

Следует отметить, что согласно данным «Автостата», доля кроссоверов на авторынке РФ в 2015 г. снизилась до 36%. Renault Duster остается лидером сегмента кроссоверов по продажам.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.