Menu
RSS

Новый Kia Ceed сертифицирован для России

Обновленный Kia Ceed сертифицирован для российского рынка

Компания Kia сертифицировала в России обновленное семейство моделей Kia Ceed. До конца этого года у российских дилеров будут представлены обновленные пятидверный хэтчбек Ceed и универсал Ceed Sportswagon (SW). На российский рынок выйдет также купе-кроссовер XCeed в версии 2022-го модельного года, сообщает пресс-служба корейской марки.

 

Вслед за Cerato, Soul и Rio модели семейства Ceed получили новый логотип Kia. С обновлением пятидверный хэтчбек Ceed и универсал Ceed Sportswagon (SW) в ряде комплектаций теперь оснащаются комплексом телематики Kia Connect, обладающим расширенным набором функций с доступом к навигационным сервисам. В оснащение обновленных моделей Ceed войдет и новейшая версия комплекса систем безопасности и помощи водителю Drive Wise.

Для обновленных Ceed и Ceed SW, а также для XCeed 2022-го модельного года предложена новая гамма двигателей. На смену двигателю 1,4 T-GDI пришел новый двигатель 1,5 T-GDI линейки Smartstream с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом, который сочетается с роботизированной 7-ступенчатой трансмиссией 7DCT с двумя сцеплениями. У нового силового агрегата увеличился максимальный крутящий момент, теперь он составляет 253 Нм, которые доступны в диапазоне от 1500 до 3500 об/мин. Двигатель 1,5 T-GDI для рынка России имеет мощность 150 л.с. – этот показатель учитывает действующую систему налогообложения, позволяя клиенту иметь меньшую ставку налога на автомобиль (на рынках стран Европы его мощность составляет 160 л.с.).

Помимо нового мотора 1,5 T-GDI для обновленных Ceed и Ceed SW будет предложен двигатель 1,6 MPI (128 л. с., 154,6 Нм) в сочетании с автоматической 6-ступенчатой трансмиссией, а для XCeed 2022-го модельного года – двигатель 1,6 T-GDI (200 л.с., 265 Нм) в сочетании с 7DCT.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.