Menu
RSS

На начало 2016 года в РФ насчитывалось около 700 электрокаров

«АВТОСТАТ» сообщает, что в России по состоянию на 01.01.2016 насчитывается  647 электромобилей. Всего на рынке представлено 6 моделей - Mitsubishi i-MiEV, Tesla Model S, Nissan Leaf, LADA Ellada, Renault Twizy и BMW i3.

 

«АВТОСТАТ» отмечает, что на в России зарегистрировано 237 единиц Mitsubishi i-MiEV, 152 Tesla Model S, 145 экземпляров Nissan Leaf. Электромобилей LADA Ellada около сотни единиц. На остальные модели приходится не так много экземпляров.

Лидерами по количеству электромобилей является Москва (235 шт.). Далее идут Приморье (55 машин) и Самарская область – 49 единиц.

Ранее сообщалось, что в Москве до конца 2016 года появится 200 электрозарядных станций для электромобилей. Как заявил Максим Ликсутов - заместителя мэра Москвы, 95% из них будут размещены в зоне платной парковки в пределах ТТК (Третьего транспортного кольца).

Отмечается, что до 01.05.2016 установят 55 "зарядок". По мнению М.Ликсутова, появление зарядных станций будет способствовать повышению экономической эффективности и надежности энергообеспечения транспортного комплекса. 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.