Menu
RSS

В России с 1 апреля начали действовать новые акцизы на автомобили

С 01.04.2016 в России вводятся новые акцизы на новые автомобили. Как отмечает «АВТОСТАТ», вступают в силу поправки в Налоговый кодекс РФ, принятые Госдумой.

 

Акцизы с 1 апреля 2016 года вырастут (с 365 до 402 рублей за 1 лошадиную силу) на новые легковые автомобили с двигателями мощностью свыше 150 л.с. При этом акцизы на новые легковые автомобили с двигателями мощностью до 90 л.с. и от 90 до 150 л.с. остаются неизменными.

Ранее сообщалось, что в Москве с 01.01.2016 запретили продавать топливо класса ниже «Евро-5». В департаменте природопользования Москвы отметили, что данная мера позволит уменьшить выбросы оксида углерода и азота, а также летучих  органических соединений. По информации Autosway.ru, другие регионы РФ должны перейти на новое топливо до 1 июля 2016 года.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.