Menu
RSS

Новая машина Лада Гранта в Казахстане подешевела

С приходом осени в Казахстане неожиданно упали цены на Lada Granta. Автомобиль в кузове седан и комплектации Standard, которая является самой дешёвой в линейке, стал доступнее на 800 тысяч тенге. Ещё в середине августа за машину просили 4.4 млн тенге, а сейчас рекомендуемая цена находится на отметке 3.6 млн тенге.

 

 

Изменилась стоимость и в других комплектациях. Версия Comfort с 4-ступенчатой автоматической коробкой, к примеру, теперь стоит 4.5 млн вместо 5.4 млн, а топовая Luxe с таким же автоматом — 4.8 млн, а не 5.6 млн тенге.

 

Лифтбек Granta также не остался в стороне. Вариация Luxe оценивается дистрибьютором в 4.9 млн тенге, тогда как менее месяца назад за аналогичную «Гранту» просили почти 5.8 млн.

 

Lada Granta существенно подешевела в Казахстане

Важно отметить, что вместе с удешевлением модели снизилось и количество комплектаций. Так, для седана ранее было доступно девять версий, а теперь шесть.

 

Другие модели Lada снижение цен затронуло очень выборочно. Немного доступнее стали некоторые варианты XRAY, немалая часть остальной линейки, наоборот, прибавила. Для примера: Vesta-седан стоит сейчас от 5.7 до 7.2 млн тенге. В августе вилка выглядела следующим образом: 5.1–7 млн тенге.

 

Цены по прайсу снижены, однако дилер ставит в известность, что без допоборудования машины из салона не отпускаются: защита, полики, ветровики, сигнализация или ещё что-нибудь обязательны к покупке.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.