Menu
RSS

АвтоВАЗ начал серийную сборку автомобилей Lada Vesta и XRAY в Узбекистане

В Узбекистане начали серийную сборку автомобилей LADA. Первые модели LADA Vesta SW и LADA XRAY, произведенные методом крупноузловой сборки (SKD), уже готовы к отправке в дилерскую сеть. В ближайшее время к ним добавится LADA Largus.

 

 

Сборка моделей LADA организована на автомобильном заводе «ADM Jizzakh», расположенном в свободной экономической зоне Джизак. Производство налажено с учетом всех требований АВТОВАЗа к оборудованию, технологическим процессам и контролю качества, чтобы обеспечить самое высокое качество и надёжность выпускаемых автомобилей.  Для проекта были созданы более 200 новых рабочих мест. Персонал, участвующий в проекте, прошел необходимую подготовку.

 

Узбекистан - один из ключевых экспортных рынков для АВТОВАЗа, а бренд LADA хорошо известен в республике.   

   

Новый этап сотрудничества позволит продолжить развитие LADA на рынке страны, предоставляя современные автомобили и качественный сервис клиентам. Местная сборка сделает автомобили LADA более доступными для потребителей, в первую очередь, благодаря кредитным программам и Trade-in. Кроме того, локальная сборка увеличит охват клиентов за счет участия в государственных закупках, что расширит присутствие бренда LADA в Узбекистане.

Стоит отметить, что в 2020 году в Узбекистане через дилерскую сеть «Roodell», включающую 18 дилерских центров по всей стране, было продано более 5000 автомобилей LADA.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.