Menu
RSS

Lada Largus оснастили новым мотором отечественного производства

Компания "АвтоВАЗ" заменила в Lada Largus ("Лада Ларгус") мотор Renault (84 лош.с.) на новый 8-клапанный 87-сильный российский двигатель. По информации Autosway.ru, силовой агрегат соответствует нормам Евро-5.

Следует отметить, что аналогичный мотор знаком по автомобилям "Лада Гранта", "Лада Калина" и "Лада Приора". О том, что новая силовая установка появится сообщал ранее Илья Артемьев - руководитель профильного проекта "АвтоВАЗа".  

Примечательно, что стоимость "Ларгуса" осталась прежней - 5-местный вариант стоит от 524 500 рублей, 7-местный автомобиль оценен минимум в 590 000, цена на фургон начинается  от 497 500 рублей. 

Ранее сообщалось, что контрактная сборка автомобилей альянса Renault-Nissan ("Рено-Ниссан") на площадках «АвтоВАЗа» в Тольятти и Ижевске сократилась в январе 2016 г. до 1578 шт. Такие данные были представлены в отчете «АСМ-холдинга». Отмечается, что сильнее всего снизилась сборка для Nissan (включая бренд Datsun). Как отметил аналитик «ВТБ капитала» Владимир Беспалов, сократив выпуск машин для альянса на 11 000 машин, «АвтоВАЗ» недополучил примерно 110–160 млн руб. операционной прибыли. 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.