Menu
RSS

В Узбекистане купить Chevrolet Cobalt предлагают без модуля обогрева сидений

Компания UzAuto Motors предложила узбекистанцам забрать купленные Cobalt без обогрева сидений. Для включения этой опции нет микросхем.

 

"Как известно глобальная нехватка полупроводников затронула весь мировой автопром и компанию UzAuto Motors в частности. Сотни готовых автомобилей Chevrolet Cobalt ожидают своих новых хозяев на заводской стоянке. Отсутствие одной единственной детали из полупроводников, не позволяет работать системе обогрева сидений и не позволяет передать автомобиль владельцам", – отметили в компании.

В этих условиях UzAuto Motors предлагает покупателям, ожидающим Chevrolet Cobalt 4-й позиции, получить свой автомобиль в ближайшее время без модуля обогрева сидений. Цена данных комплектующих составляет 1 миллион сумов. Их стоимость будет удалена из общей цены на автомобиль.

Регулятор системы обогрева и охлаждения автомобиля (HVAC контроллер), который отвечает за работу кондиционера и печки, будет работать на данных авто без изменений. При этом кнопка включения обогрева сидений работать не будет.

"Эта вынужденная мера, при согласии покупателя, позволит получить долгожданный автомобиль сотням наших потребителей уже в ближайшее время", – заключили в компании.

Напомним, что сегодня UzAuto Motors подписала соглашение с "УзДонМахсулот" о временном хранении своих автомобилей на складе муки. В компании произвели множество авто, но их не могут передать покупателям из–за нехватки микросхем, отвечающих за работу подушки безопасности. 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.