Menu
RSS

СберВклад Сбербанка - новый депозит для физических лиц

СберВклад и СберВклад Прайм от Сбербанкав 2021 году: условия, процентные ставки

СберБанк с 1 ноября 2021 года вводит в действие новый вклад «СберВклад» и повышает ставки по некоторым действующим вкладам. Информация об этом размещена на сайте банка.

 

Вклад открывается в рублях, минимальная сумма - 100 тыс. рублей. Условием договора предусмотрено пополнение. Проценты начисляются ежемесячно и могут либо капитализироваться (оставаться на счёте вклада), либо зачисляться на отдельный счёт. Начисленные проценты можно снимать. Досрочное расторжение вклада по ставке 0,01%.

Срок размещения денежных средств - от 1 месяца до 3 лет (можно выбрать с точностью до дня). Максимальная доходность составляет до 7,5% годовых с годовой подпиской «СберПрайм+» и с капитализацией процентов, без этих двух условий максимальная ставка - 6,37% годовых сроком на 3 года.

Максимальную ставку (от 2,75 до 6,37% годовых в зависимости от срока) можно получить, если в течение трёх месяцев перед открытием вклада у клиента не было других срочных вкладов в СберБанке или такие вклады были, но клиент не снимал с них деньги. Максимальная ставка будет действовать на всю сумму вносимых на СберВклад денежных средств. Во всех остальных случаях добавляется вторая составляющая - базовая ставка (от 1,9% до 5,36% годовых в зависимости от срока), которая делает итоговую* ставку ниже.

На каждую сумму пополнения действуют другие ставки: от 1,9% до 4,49% годовых в зависимости от срока. Сумма пополнения безналом - без ограничений, в офисе - от 1000 рублей.

Таким образом, итоговая ставка зависит от нескольких условий: наличия денежных средств на текущих срочных вкладах, срока, способа открытие вклада (в офисе или онлайн), капитализации и годовой подписки СберПрайм+ (+0,41%).

*При расчёте итоговой ставки не учитываются имеющиеся валютные вклады, сберегательные и накопительные счета, а также срочные вклады «Пенсионный плюс», «Универсальный на 5 лет», а также «Дополнительный процент».

Также СберБанк повысил ставки по действующему вкладу «Промо Управляй» до 5,25% годовых (ранее - до 4,75%).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.