Menu
RSS

Почти 60% в парке легковых машин в России занимают иномарки

Эксперты "АВТОСТАТ", что 57,5% от общего количества зарегистрированных легковых автомобилей в России составляют иномарки. По состоянию на 01.01.2016 их число составляет 23,5 млн. единиц.

Лидерство в данном аспекте являются Toyota ("Тойота", 3,5 млн шт.). На долю японского автопроизводителя, согласно данным аналитического агентства, приходится примерно 9 процентов от всего российского парка. Далее идут Nissan ("Ниссан", 1,9 млн шт.) и Hyundai ("Хендай", 1,6 млн шт.). Среди российских марок лидирует LADA (34%, 13,8 млн машин). 

Напомним, ранее был составлен рейтинг самых дешевых новых автомобилей России. Возглавил список Ravon Matiz, цена на который начинается с 314 тысяч рублей. В тройку самых бюджетных автомобилей вошли Lifan Smily (2015 г.в. , от 319 000 рублей) и Chery Bonus (2014 г.в., от 359 999 рублей).

Как отметил Иван Андриевский - первый вице-президент Российского союза инженеров, в связи с падением потребительских возможностей россиян доля ультрабюджетного сегмента будет расти.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.