Menu
RSS

Первые рендеры нового семиместного кроссовера Lada Niva Grand раскрыты

"Классическую Ниву" может сменить новая машина, это произойдёт не ранее 2024 года, хотя ранее массово ходили слухи, что это может произойти на пару лет раньше. 

 

Новая Lada Niva вероятно будет выпускаться с 3-мя или 5-ю дверями, при этом габаритные размеры не сильно будут отличаться от текущих машин. Ориентировочная стоимость составит 12-16 тысяч евро или 1-1,4 млн рублей.

 

Но планируется и более крупная модель, пока она имеет условное название Lada Grand Niva. Такой кроссовер будет иметь пятидверный кузов и удлинённую колёсную базу. Такую машину могут запустить в серию через 4-5 лет, цена будет уже выше. Если бы Lada Grand Niva продавалась сейчас, то она могла бы стоить 1,7 млн рублей за базовую комплектацию.

Первые рендеры Lada Grand Niva уже появились в сети.

Николя Мор, возглавляющий АвтоВАЗ с июня 2021 года, и Дени Ле Вот, директор структурной бизнес-единицы Dacia-Lada, в интервью французскому изданию Chalenges рассказали подробности о том, какой будет новая Lada Niva. 

"Важной вехой для Lada станет конец 2024 года, - говорит Мор, - когда будет презентована новая полноприводная Niva на базе Dacia Duster следующего поколения". Напомним, Niva создаётся на платформе CMF-B, на которой также проектируют и новый Duster.

За "Нивой" последует длиннобазная версия, которую условно можно назвать Grand Niva, рассказал Мор. Её появление запланировано на 2025-2026 годы.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.