Menu
RSS

Yandex Go запустила тариф «Грузовой» в Фергане

В Фергане в приложении Яндекс Go появилась возможность вызвать грузовую машину. Ранее услуга была доступна только для жителей Ташкента. Она пригодится при переезде или если нужно довезти из магазина новый диван, стройматериалы для ремонта, оборудование на площадку.  

 

В Фергане стоимость поездок по «Грузовому» тарифу начинается от 58,000 сум. В нее входят 10 минут на погрузку вещей, первые 20 минут и 10 километров поездки, а также 10 минут на разгрузку. Стоимость поездки известна заранее — достаточно ввести в приложении адрес точки назначения. Она рассчитывается поминутно, а не по часам. Поэтому пользователи оплачивают только то время, сколько реально займет доставка.

Вместе с грузовой машиной можно вызвать грузчика, чтобы он помог перенести тяжести. Эта опция находится в «Пожеланиях» к поездке, и за нее предусмотрена доплата. При этом в салоне всегда остается пассажирское место, чтобы пользователь мог сопровождать свои вещи.

По тарифу «Грузовой» на заказы будут приезжать вместительные машины. Например, Газель Next, Mercedes Sprinter, а также малые грузовики-фургоны - Lada Largus, Renault Cango и Lada Granta-фургон. Минимальный размер грузовых отсеков машин с маленьким кузовом: 90 сантиметров в высоту, 100 в ширину и 170 в длину. Для автомобилей со средним кузовом: 150 сантиметров в высоту, 130 в ширину и 260 в длину.  Для автомобилей с большим кузовом: 180 сантиметров в высоту, 180 в ширину и 380 в длину. В фургон могут поместиться много коробок с вещами, средних размеров диван, велосипед и кухонная плита. Единственное ограничение — каждый предмет должен весить не более 30 килограммов.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.