Menu
RSS

Классический Aston Martin DB6 переоборудовали в электромобиль более чем за 1 миллион долларов

В октябре на больших экранах Ташкента стартовал прокат 25-й части бондианы. Лента стала последним проектом с участием Дэниела Крэйга в рамках франшизы.

 

«Бессменными спутниками» агента 007на протяжение многих фильмов были представительные авто Концерна Aston Martin. Британская компания Lunaz, специализирующаяся на превращении классических автомобилей в электрокары, представила свой новый проект. 

Экологически чистую силовую установку получило купе Aston Martin DB6. Электромобиль отличается от исходника только отсутствием выпускного патрубка под задним бампером. Под штатным лючком вместо заливной горловины бензобака скрывается зарядный разъём. 

Рядную атмосферную «шестёрку» 4.0 мощностью 286 л.с. заменяют на 380-сильный электромотор. Аккумулятор клиент волен выбирать: от 80 до 120 кВт/ч, что даёт максимальную автономность до 410 километров.

При этом специалисты законсервируют бензиновый мотор не случай, если вдруг владелец машины захочет вернуть ей оригинальный вид.

Двух дверке доработали под современные стандарты подвеску, тормоза и рулевое управление. 

Фирма уверяет, что машина отлично подходит для ежедневной эксплуатации и путешествий. В салоне установлена медиа система с Wi-Fi и навигацией.

Поставки первых заказанных автомобилей клиентам начнутся в 2023 году. Также программу Lunaz скоро пополнят Aston Martin DB4 и DB5.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.