Menu
RSS

В Узбекистане умелец из Ташкента собрал в гараже автомобиль и отправил на выставку СССР

Уникальный автомобиль был построен больше полувека назад умельцем из Ташкента.  

 

Впервые о самодельной машине узнали в 1967 году, когда автор принял решение отправиться на выставку в Москву. Технических подробностей о данном аппарате сохранилось немного. Известно, что объем бензинового карбюраторного силового агрегата составляет 1 000 см3.

Изначально кузов был 2-местным, однако конструкторы любят дорабатывать свои проекты, поэтому форма кузова и отдельные элементы были позже изменены. Последняя модификация кузова была рассчитана уже на 4-х пассажиров.

Автор интересной самоделки был приглашён в Москву. Где журнал «Техника – молодежи» в 1967 году проводил смотр самодельных машин на ВДНХ. На мероприятие приехали умельцы со всей страны. Командовал парадом космонавт Алексей Леонов.

Некоторое время назад на одном из специализированных сайтов появилось объявление о продаже этого уникального авто. На тот момент, по словам продавца, машина не эксплуатировалась на протяжение 10 лет.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.