Menu
RSS

Абсолютно новый пикап «Москвич»-412 2021–2022 представлен на фото и раскрыт

Новый пикап «Москвич»-412 2021–2022 модельного года может стать конкурентом Hyundai Santa Cruz, информирует сайт naavtotrasse.ru и демонстрирует рендер возможной новинки. 

 

 

Ранее в сети появилась информация про полноприводный кроссовер "Москвич 412" 2022, который будет конкурировать с Hyundai Tucson и Kia Sportage. В случае запуска в производство автомобиль будет базироваться на французской платформе CMF-B.

Москвич-412 — советский и российский заднеприводный автомобиль II группы малого класса, выпускавшийся с октября 1967 по 1976 год в Москве на заводе МЗМА, позднее переименованном в АЗЛК, и с 1967-го по апрель 1999 года (отдельные партии до 2003) на автомобильном заводе в Ижевске.

 

Первоначально являлся версией автомобиля «Москвич-408» с более мощным двигателем. На АЗЛК обе модели выпускались параллельно вплоть до 1976 года, а затем, после очередного рестайлинга и модернизации, производство продолжилось под индексом 2140 (2138 – для М-408). Машины «Москвич-412» Ижевского завода модернизировались по собственной программе.

Автоэксперты уверены, что российская модель должна вернуться на рынок не в кузове привычного всем седана, а в версии паркетника, чтобы потеснить на рынке Hyundai Tucson и KIA Sportage. По мнению все тех же автоэкспертов, для этого отечественной модели достаточно будет “переехать” на французскую платформу CMF-B и создать свой собственный неповторимый кузов. Кажется, что последней из этих двух пунктов уже выполнен, дело в том, что независимый дизайнер портала наавтотрассе.ру уже создал рендерные изображения того, как может выглядеть возрожденный “Москвич”-412 2021-2022.

 

Что касается моторной гаммы “Москвич” АЗЛК 2021-2022, то здесь должно быть все просто. Дело в том, что отечественная модель может получить “Реношные” моторы, которые ставятся, к примеру, на Arkana, у этого авто гамма состоит из двух бензиновых агрегатов на 1.3 литра с турбонаддувом и на 1.6 литра без него. В первом случае двигатель генерирует 149 л.с., во втором — 114 л.с.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.