Menu
RSS

В Индии стартовали продажи бюджетного хэтчбека Tata Tiago

Компания Tata Motors ("Тата Моторс") приступила к реализации в Индии хэтчбека Tiago ("Тиаго"). Внешний облик новинки,  построенной на базе модели Indico ("Индико"), разработан совместными усилиями британской и итальянской дизайн-студий.

Напомним, ранее модель планировалось назвать Zica ("Зика", сочетание из двух слов – Zippy Car). Позднее от этого названия пришлось отказаться, так как оно созвучно с вирусом Зика, эпидемия которого разразилась в некоторых странах.

Эксперты отмечают, что автомобиль составит конкуренцию Hyundai i10 и Chevrolet Beat (Spark). "Тата Тиаго" получила два мотора – трехцилиндровый "дизель" объемом 1,05 литра (70 лош.с.) и трехцилиндровый 1,2-литровый бензиновый мощностью 85 лош.с. В паре с ними предлагаются механическая и роботизированная трансмиссии.

Длина "Тата Зика" составляет 3 746 мм, ширина – 1 647 мм, а высота – 1 535 мм. В базовую комплектацию хэтчбека вошли две подушки безопасности, магнитола, системы ABS и EBD, электрические стеклоподъемники. Официальные цены пока не раскрываются.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.