Menu
RSS

Шеви Нива - последние новости

Экспозиция корпоративного музея АВТОВАЗа пополнилась автомобилем, в VIN-коде которого стоит цифра 212300200000001. Что значит — перед нами первая серийная «Шевроле Нива», собранная в сентябре 2002 года на новеньком конвейере GM-АВТОВАЗ. Об этом пишет «ВА Вольжский Автостроитель».

 

Внедорожник был выкуплен у владельца в 2012 году, к 10-летию старта выпуска, и с тех пор находился на территории Совместного предприятия. 

Этот автомобиль можно сравнить с его прототипом — опытным внедорожником ВАЗ-2123. Это было, по сути, второе поколение «Нивы» — столь же внедорожное, но более комфортабельное. И выполнена была машина в более современном стиле — обтекаемая, с ассиметричным остеклением багажной двери... К слову, дизайнер у обоих поколений вазовских внедорожников один и тот же — Валерий Сёмушкин. 

Под названием ВАЗ-2123 машина выпускалась недолго: в 2000-2002 годах было выпущено около тысячи этих внедорожников с ладьей на решетке радиатора, и затем внедорожник пошел в серию под американским логотипом. Транснациональный концерн General Motors посчитал российскую конструкцию вполне успешной и перспективной! Восемнадцать лет автомобиль был известен российскому покупателю как «Шевроле Нива» — было выпущено более 700 тысяч машин. Кстати, внедорожники последних лет выпуска отличалась от первых образцов довольно существенно, получив в итоге около 2000 конструктивных изменений.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.