Menu
RSS

Новый кроссовер Лада 2022 модульного года - последние новости

В начале сентября АВТОВАЗ подвел итоги конкурса на название новой модели LADA. Было выбрано четыре варианта: ALTA, ONEGA, SLAVA и LIKA. Затем в Сети провели опрос автолюбителей, с целью определить, в каком кузове должна быть следующая модель АВТОВАЗа. Выяснилось, что больше всего россияне хотят увидеть новый кроссовер LADA. Независимые дизайнеры представили, каким может быть будущая модуль LADA.

 

 

В сентябре 2020 года портал pokatim.ru представил, каким мог бы быть среднеразмерный кроссовер LADA ALTA.

Паркетник представлен с характерным для «вазовских» моделей «Х-дизайном» передней части. Во внешности машины соблюден современный тренд «фары поуже/противотуманки побольше», который просматривается во всех недавно вышедших кроссоверах.

«Альта» в глазах россиян – утилитарный «убийца» Skoda Kodiaq, Toyota RAV4, KIA Sorento, Hyundai Tucson и им подобных. Поэтому прототип получил неокрашенный пластиковый обвес и кузов, размера которого хватит для третьего ряда кресел.

Автомобиль можно построить на базе другой машины Renault Group, например, Koleos.

 

 

В мае 2020 года были опубликованы рендеры кроссовера, напоминающего Lada XRAY. В редакции считают, что такой автомобиль встанет на ступеньку выше модели Lada XRAY и будет схож по размерам с паркетниками С-класса, такими как Nissan Qashqai. Для сравнения, длина XRAY составляет 4171 мм, а длина Кашкая второго поколения – 4379 мм.

При создании рендера дизайнер ориентировался на внешний вид нынешней гаммы компании, а также на самые свежие и актуальные концепты, среди которых XCODE и 4х4 Vision, показанный на Московском автосалоне в 2018 году.

 

В сентябре 2020 года портал Колеса.ру пишет, что информации о внешности будущих новинок по-прежнему нет, поэтому они стали ориентироваться только на стиль нынешних моделей и последних концептов марки. За основу они взяли новый Nissan X-Trail (точнее, его американскую версию с именем Rogue), который будет сделан на той же платформе, что и будущие Mitsubishi Outlander и Nissan Qashqai.

Передняя часть сделана в стиле концепта 4х4 Vision, представленного в августе 2018 года на Московском автосалоне. При этом автомобиль получил оригинальную переднюю оптику в два уровня, светодиодные ходовые огни в них образуют букву Х, являющуюся одним из основных мотивов нынешнего дизайна Lada. Задние фонари также имеют Х-образные светодиодные габариты. Наконец, кроссовер получил фирменные подштамповки на боковых дверях и крыльях.

 

В ноябре 2020 года Виктор Степанов поделился своим видением будущего кроссовера LADA. По мнению дизайнера Lada Onega будет компактным кроссовером B-класса. Передок получит характерную ИКС-образную фигуру. Вдоль боковой линии окон будет хромированная планка, которая смыкается с линией крыши.

 

В октябре 2021 года независимый дизайнер показал, как может выглядеть первый кроссовер Lada. По его задумке, АВТОВАЗ должен отказаться от своего фирменного дизайна с Х-образными металлическими планками в пользу более классического оформления экстерьера.

 

Напомним, свое видение будущего кроссовера АВТОВАЗ демонстрировал в рамках Московского автомобильного салона:

Lada XCODE - концепт будущего кроссовера был впервые представлен на Московском международном автосалоне в августе 2016 года.

Lada 4x4 Vision - концепт нового поколения Lada 4x4 был впервые представлен на Московском международном автосалоне в августе 2018 года.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.