Menu
RSS

Новое поколение 7-местной Lada Niva 2024 показали на первых рендерах

Примерно через 2-3 года компания «АвтоВАЗ» представит Lada Niva нового поколения. Внедорожник получит 7-местный салон. Данная модель, возможно, не будет полноценным внедорожником, а станет кроссовером на платформе CMF-B. 

 

Первые рендеры уже появились в сети. Характеристики нового кроссовера Lada пока не сообщаются. 

 

Не исключено, что «АвтоВАЗ» откажется от существующей моторной линейки и не станет оснащать данную модель 1,6- и 1,8-литровыми «атмосферными» двигателями. Скорее всего, новинка получит 1,3-литровый наддувный мотор, который позаимствуют у Renault Arkana. От французского кроссовера на данную модель должны перейти и полный привод с вариатором. 

Ранее сообщалось, что компания «АвтоВАЗ» через несколько лет может выпустить новый внедорожник Нива. Однако Волжский автозавод пока не уточнил, какой будет эта модель. Более того, неизвестно, станет ли «АвтоВАЗ» модернизировать Lada Niva Travel или Legend.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.