Menu
RSS

Лада Гранта: новые машины снова выпускаются

АвтоВАЗ 8 декабря возобновил работу подразделения «СКП Калина», в котором выпускают автомобили семейства Lada Granta, об этом пишет сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

 

Конвейер по выпуску Гранты простаивал со второй половины пятницы, 3 декабря, причина заключалась в срыве поставок электронных компонентов.

Производство на линии по сборке Нивы и автомобилей на платформе B0 (Logan, Sandero, XRAY и Largus) проходит без перебоев, работает и предприятие в Ижевске, выпускающее семейство Vesta. Таким образом, сегодня функционируют все конвейеры российского автогиганта.

АвтоВАЗ периодически испытывает проблемы с производством машин последние полгода — из-за глобального дефицита чипов не хватает электронных комплектующих.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.