Menu
RSS

Эксклюзивный кроссовер будущего ГАЗ-31105 2022 года засветился на новых снимках

Дизайнер показал, как может выглядеть кросс-купе ГАЗ-31105 «Волга» 2021-2022.

 Появление этой модели выгодно как ГАЗу, так и его многолетнему партнеру Volkswagen. Для Горьковского автозавода кросс-купе «Волга» может открыть новые сегменты рынка для сбыта собственной продукции. А Volkswagen получит, как минимум, в России полноценного конкурента BMW X4.

Немецкая марка в данном ключе была упомянута неслучайно. Если ГАЗ решится вернуть «Волгу» на рынок, для разработки новой модели Горьковский автозавод позаимствует как платформу, так и силовые агрегаты с трансмиссией именно у Volkswagen. Своих платформ и моторов, которые подойдут для кросс-купе, у российской компании нет. В связи с этим можно предположить, что представленная «Волга» базируется на фирменной архитектуре Volkswagen MQB.

Внешне кросс-купе ГАЗ-31105 «Волга» 2021-2022 отличается от большинства современных кроссоверов, хотя в нем и наблюдаются некоторые черты, характерные для популярных моделей. 

Как было отмечено ранее, основу для кросс-купе ГАЗ-31105 «Волга» 2021-2022 должна составить платформа MQB. В этом случае более вероятно, что российскую новинку оснастят 2-литровым турбированным двигателем. По умолчанию его максимальная отдача достигает 180 л.с., тогда как в более дорогих исполнениях он выдает до 220 л.с. С каждым вариантом силового агрегата предложат только роботизированную КПП на 7 скоростей. Вероятно, новое кросс-купе «Волга» получит еще и подключаемый полный привод с электрорегулируемой муфтой.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.