Menu
RSS

Новый бюджетный кроссовер ИЖ «ОДА» 2022 показали на первых рендерах

Отечественный дизайнер разработал серию рендеров с изображением кроссовера этой марки. Автомобиль имеет компактные размеры и, судя по всему, в случае выхода на рынок будет стоить менее миллиона рублей. Несмотря на то, что это не более, чем концепт, такой кроссовер вполне может появиться на российском рынке. Дело в том что у «АвтоВАЗа» сегодня нет полноценного паркетника. А кроссоверы Renault представлены в более дорогом сегменте. То есть новая ИЖ «Ода» 2021-2022 не станет конкурентом ни одной из моделей российской или французской марки.

 

У кроссовера ИЖ «Ода» 2021-2022 слегка скругленная крыша: она постепенно поднимается вверх, идя от сильно заваленных передних стоек, и в центре начинает движение вниз, останавливаясь у небольшого антикрыла. Российская новинка выделяется удлиненной передней частью кузова и укороченной задней. Капот, который идет практически параллельно дорожному полотну, дополняется по бокам едва заметными углублениями. Сходная особенность характерна для Mercedes-Benz GLB.

Спереди у новинки размещены крупные фары. Причем головная оптика имеет уникальную для кроссоверов бюджетного класса архитектуру. Роль основной фары выполняет крупный фонарь, вынесенный в специальное углубление. Над и под ним протянулись изгибающиеся светодиодные ленты, одна из которых, скорее всего, представлена в виде ДХО, а вторая — указателя поворота. Между ними и рядом с радиаторной решеткой в зоне, где передние фары сужаются, разработчик поместил 3 LED огня. 

Несмотря на то, что на рендерах запечатлено концепт возможного кроссовера ИЖ «Ода» 2021-2022, о его технической части известно уже сейчас. Более вероятно, что разработкой подобной модели займется «АвтоВАЗ». В связи с этим ее основу составит платформа CMF-B. Роль базового агрегата у данной модели будет выполнять 1,6-литровый «атмосферник», который сегодня выдает до 106 л.с. мощности. Опционально, скорее всего, предложат ниссановский безнаддувный двигатель того же объема, мощность которого составляет 113 л.с. А в топовых версиях можно ожидать появления 1,8-литрового 122-сильного «атмосферника».



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.