Menu
RSS

Новый седан «Москвич»-2141 2022-2023 года показали на фоторендерах

В социальных сетях показали фотографии обновленной модели “Москвич”, которая может быть запущена в серийное производство.

 

Новинка в случае ее появления будет относиться к 2022 модельному году. Источник фото остался неизвестным, поэтому принимать рендеры за официальные снимки будущего автомобиля нельзя.

Несколько лет назад руководство компании Renault уже говорило о возрождении серийного выпуска этого авто, но дальше разговоров дело не дошло.

Если автомобиль будет производиться серийно, то стоимость его базовой комплектации составит от 1,5 млн рублей. Под капотом будет установлен 1,63-литровый турбированный мотор. Его мощность составит 200 лошадиных сил. Вместе с ним будет работать механическая или автоматическая коробка передач. Привод может быть передним или полным.

Топовые версии модели будут оснащены 1,8-литровым 280 -сильным агрегатом. Пару ему составит шестиступенчатая роботизированная коробка передач.

Французам подобная разработка может пригодиться, чтобы выйти в сегмент автомобилей, где представлен Toyota Camry и KIA K5. Кроме того компания Renault не имеет собственного седана, который мог бы конкурировать с такими моделями.

Однако дальше разговоров дело все равно не пошло. Сейчас нет информации, планирует ли производитель инвестировать в возрождение "Москвича".

Представленные независимыми дизайнерами рендеры имеют много отсылок к маслкарам. Модернизированная версия совсем не напоминает бюджетную отечественную модель. Есть вероятность, что в основу такой модели могла лечь платформа CMF-B. 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.