Menu
RSS

Технические характеристики нового седана Audi A6 L e-Tron рассекречены раньше дебюта из-за внутренней «утечки». Все подробности

Технические характеристики нового седана Audi A6 L e-Tron рассекречены раньше дебюта из-за внутренней «утечки». Все подробности.

 

 

Немецкий концерн Audi заключил соглашение о сотрудничестве с китайской компанией FAW. Оно предполагает разработку и выпуск автомобилей обоими производителями на одной платформе под названием PPE. Именно на ней базируется ведущий электромобиль компании Porsche – модель Taycan. 

Однозначно стороной «А» здесь выступает немецкая компания, так как именно ее разработки, а точнее технология принадлежащая концерну Volkswagen, ляжет в основу новых автомобилей бренда FAW. Взамен китайцы будут курировать и помогать коллегам в сфере развития и продвижения электромобилей на своем внутреннем рынке, который для многих автокомпаний, в том числе Porsche, является если не ключевым, то как минимум очень весомым. 

Но это не первое сотрудничество этих производителей, на сегодняшний день уже существуют их совместные предприятия, выпускающие несколько гибридных моделей, в частности Audi A6 и e-tron. Руководство Audi планирует, что в ближайшие пять лет не менее 1/3 объема их продаж на китайском рынке будут составлять гибридные и полностью электрифицированные модели. Первые электромобили китайского производства на базе Taycan планируют произвести в ближайшие четыре года.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.