Menu
RSS

Рестайлинговая Лада нового поколения рассекречена до премьеры

Рестайлинговая Лада нового поколения рассекречена до премьеры. АвтоВАЗ зарегистрировал товарный знак Лада Аура (Lada Aura), о чём свидетельствует соответствующий документ, опубликованный в базе Роспатента. Это название могут закрепить за моделью нового автомобиля либо спецверсией, мультимедийной системой или фирменными запчастями.

 

 

Распоряжаться наименованием Lada Aura компания может в течение десяти лет — до 12 ноября 2030 года с возможностью продления прав.

 

В августе 2020 года АвтоВАЗ попросил россиян придумать название для новой Lada. Имя должно ассоцииро­ваться с Россией, хорошо сочетаться со словом Lada, иметь два-три слога и оканчи­ваться на букву «А», иметь понятное ударение, постановка которого не вызывает затруднений, а также легко и однозначно читаться, запоминаться как на кириллице, так и на латинице, иметь благозвучное звучание.

По итогам конкурса были выбраны варианты Onega, Alta, Slava, Lika. Той же осенью АвтоВАЗ подавал заявку на патенты названий Alta, Iskra, Mira, Avira, Sfera.

К конкурсу Lada прикрепляла изображение концепта субкомпактного кроссовера XCode, который был представлен ещё в 2016 году.

До 2026 года российская марка планирует выпустить четыре новые модели. В 2022 году появится рестай­линговая Lada Vesta, в 2023‑м — новое семейство сегмента B, в 2024‑м — третье поколение Lada Niva, в 2025‑м — кроссовер C‑класса.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.