Menu
RSS

Новая Lada Niva Dusya появится весной 2022 года

Новую Lada Niva Dusya выпустят весной 2022 года.

"Автоновинка получит 1,8-литровый силовой агрегат мощностью 93 лош.с. Мотор будет работать в паре с МКПП или вариатором Jatco", - сообщает Tver-portal.ru.

 

Ранее также сообщалось, что АвтоВАЗ может выпустить новое поколение Lada Niva в исполнении Grand с 7-местным салоном.

Отечественный производитель из Тольятти все еще не реализовал себя в сегменте кроссоверов. Ситуация может поменяться в ближайшие несколько лет, ведь компания готовит к выходу новую генерацию Lada Niva, которая может стать копией Dacia Bigster.

Одновременно с этой информацией в Сети появились предположения, что производитель покажет версию Grand Niva - этот автомобиль имеет 7-местную компоновку. Это может быть как полноценный внедорожник, так и современный кроссовер.

Пока в компании не подтвердили возможность выхода модели из данного сегмента, но независимые дизайнеры уже показали рендерные изображения. Внешний вид виртуального кроссовера выдержан в стиле внедорожника - угловатый кузов, объемные колесные арки и отвесная корма.

В таком исполнении модель может заимствовать часть дорожного потенциала от прежних Lada, поэтому главным конкурентом на рынке станет Nissan X-Trail. Возможно, цена Lada Niva Grand не превысит 1 500 000 рублей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.