Menu
RSS

Компания KIA представила кроссовер "KIA Sportage" нового пятого поколения

Пятое поколение Kia Sportage должно появиться на рынке РФ в первой половине 2022 года. 

 

Согласно новому ОТТС, новый Kia Sportage 5 поколения на рынке РФ будет предлагаться с двумя движками и удлиненным кузовом. Машина будет предлагаться с атмосферными агрегатами объемом 2,0 литра и 2,5 литра, которые уже знакомы россиянам по Hyundai Tucson. Новый кросс будет предлагаться с тремя разными трансмиссиями и передним либо полным приводом.

"Киа Спортейдж планирую начать продавать на территории России в первой половине 2022 года. Цены на Kia Sportage пятого поколения обозначены в районе 2 329 900 рублей", - сообщает Tver-portal.ru.

Базовые авто будут поставляться с 2,0-литровым 150-сильным двигателем G4NL в паре с 6-ступенчатой МКПП и передним приводом. Опционально будет предложена АКПП и система полного привода. Более дорогие модификации, оснащенные 2,5-литровым 190-сильным агрегатом G4KN, будут поставляться с 8-ступенчатой АКПП и толькоо с полным приводом. Оба мотора поддерживают 92-й бензин. 

Серийный выпуск Sportage 5 поколения будет налажен на калининградском «Автоторе». Примечательно, что в России будет поставляться не короткая версия, как на рынке Европы, а длиннобазная, которая ранее была доступна только на корейском и американском рынках. По размеру колесной базы новый длиннобазный Sportage превосходит актуальный «российский» кросс на 85 мм, а по длине кузова — на 175 мм. 

Продажи Kia Sportage нового поколения на рынке нашей страны должны стартовать в 1 полугодии 2022-го. О ценах и комплектациях производитель объявит несколько позднее.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.