Menu
RSS

Новый УАЗ "Хантер" 2022 с турбодизелем рассекречен и представлен на первых фото

 Опубликованы первые изображения внедорожника УАЗ Хантер 2022 новой генерации.

 

Автомобиль на рендере имеет фирменные черты УАЗ-469, но с привнесенными элементами современного дизайна. Спереди узнаваемые круглые фары, но здесь они со светодиодным наполнением в стиле китайского внедорожника Haval Big Dog. На решетке радиатора накладка из неокрашенного пластика в виде буквы «Н» (не исключено, что это отсылка на название «HANTER»). В профиль видны знакомые черты, но они стали более плавными. Также заметно вырос клиренс в сравнении с настоящей актуальной моделью. Вместо тента, которым накрывалась крыша некоторых модификаций «469-того», используется пластиковая съемная накладка. На корме установлены светодиодные фонари другой формы. Еще обращает на себя внимание современный бампер. 

Шансы на то, что УАЗ воплотит такую идею в жизнь крайне минимальны, ведь недавно руководитель завода Адиль Ширинов, заявил, что в будущем не планируется обновлять старые модели. Они будут спокойно «доживать» свою коммерческую жизнь, а потом просто снимутся с производства. К слову, недавно ЮНЕСКО попросил УАЗ не убирать «Буханку» с модельного ряда, так как она внесена в список всемирного наследия.

Создатели рендера отметили, что под капотом обновлённого «Хантера» стоял бы 2.7-литровый атмосферный силовой агрегат на 134 «лошади», который работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Конечно, новый внедорожник сохранит полный привод и раздаточную коробку.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.