Menu
RSS

Уникальная версия новой "ЛАДА ONEGA" 2022 показана в Сети дизайнером

Одно из названий, которое может быть использовано для будущих моделей «АвтоВАЗа», звучит как Lada Onega. Именно оно является одним из трех победителей организованного отечественной компанией голосования среди россиян.

Как считают аналитики российского автомобильного рынка, такое название может принадлежать будущему SUV-представителю производителя, который должен быть представлен компанией до 2026 года. Специалисты полагают, что такой автомобиль может стать одним из самых любопытных и востребованных на российском авторынке. Ожидается, что Lada Onega будет схожим своим дизайном с французским компактным кроссовером Renault Kaptur. В то же время, отечественная модель будет более современной в плане уровня оснащения, что даст возможность стать одним из лидеров на рынке кроссов. Беря во внимание тот факт, что машины «АвтоВАЗа» всегда обладают более высокой проходимостью по сравнению с их конкурентами, то можно полагать, что востребованные Hyundai Creta, KIA Seltos и другие компактных SUV будут серьезно уступать. РЕКЛАМА За счет созданных дизайнерами изображений можно точно понять, каким функционалом будет обладать автомобиль. Специалисты прогнозируют, что панель кроссовера будет выполнена из мягкого качественного пластика в двухцветной комбинации. «Приборка» нового SUV будет цифровой, а современная система мультимедиа получит 10-дюймовый сенсорный экран управления доступным функционалом и возможность интеграции с устройствами iOS и Android. Также полагается встроенный GPS-навигатор. Однозначным плюсом автомобиля может стать полный привод, что потребует смену силовой линейки. Вместо привычных вазовских моторов ожидается использование дизельного 1,5-литрового двигателя от Renault Duster и 1,3-литрового турбомотора, задействованного в Renault Arkana. Специалисты не исключают, что для переднеприводных исполнений Lada Onega производитель задействуют 1,6-литровый атмосферный силовой агрегат от японской компании Nissan, в пару к которому нужно оборудовать только 6-ступенчатую «механику». А вот для более мощных двигателей можно будет использовать и вариатор. Предполагаемый ценник такого автомобиля будет около 1,1-1,5 млн рублей. 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.