Menu
RSS

В сети опубликованы изображения беспилотного автомобиля "LADA Vesta"

Беспилотный транспорт в нашей стране постепенно развивают. На данный момент больше всего успеха удалось добиться компании Яндекс. Развитием подобных автомобилей она начала заниматься в 2017 году вместе с компанией Hyundai.

 

Институту НАМИ удалось разработать новый прототип, специально для него была взята Lada Vesta. Беспилотник уже готов, но пока он проходит различные испытания. Чтобы контролировать транспорт, на водительское кресло специально посадили оператора. Если что-то будет не так, он мгновенно остановит машину.

Уже известно, что в автомобиле много всяких систем, в том числе видеокамеры, радары и прочее. На данный момент перед НАМИ стоит другая задача – разработать такую систему, которой можно было бы оснащать абсолютно все автомобили, независимо от года выпуска, страны производителя. Пока рано говорить о каких-то перспективах. Возможно, когда закон позволит использовать автомобили без водителя, данный проект сдвинется в какую-то сторону.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.