Menu
RSS

Бюджетный «УАЗ Хантер» 2022 года нового поколения показали на фото

Сейчас стало известно, что УАЗ будет делать свой автомобиль на базе модели Thar. Что касается индийского авто, то это полноценный рамный внедорожник, который фактически в полной мере копирует известный американский Jeep Wrangler. Стоит отметить, что по российской новинке на нашем Youtube-канале уже есть соответствующее видео.

 

В самом представительстве УАЗ не подтвердили эту информацию. Именно поэтому, руководствуясь слухами и творческим настроем, отечественный дизайнер создал рендеры, олицетворяющие, как бы мог выглядеть новый УАЗ Хантер 2021-2022. Если обратить внимание на модель, то можно заметить серьезное сходство с американским Jeep Wrangler. Российский SUV представлен с характерным угловатым и брутальным кузовом, который отличается резкими переходами между кузовными деталями.

На автомобиль установлена традиционная круглая головная оптика, которая эффектно смотрится за счет использования необычной решетки радиатора с дополнительными вертикальными ламелями. Так как речь идет про полноценный рамный внедорожник, неудивительно, что модель оснащается усиленным передним бампером. Если взглянуть на корму новинки, то здесь можно будет выделить массивные фонари, а также светодиодную ленту, которую протянули по периметру оптики. Сзади на двери багажного отделения красуется полноценное массивное запасное колесо с логотипом.

сли оценивать экстерьер нового UAZ Hunter 2021-2022, то существенной разницы между ним и Jeep Wrangler найти не получится. В то же время, нельзя не выделить наличие целого ряда видоизмененных деталей. Также нужно упомянуть о том, что отечественный SUV представили на рендерах в трехдверном исполнении с мягкой крышей. Таким образом, в случае необходимости новинка без особого труда будет превращаться в Багги. Существенная разница с оригинальной моделью заключается внутри автомобиля.

Салон был полностью переделан. Новинку будет выделять компактный сенсорный монитор, расположенный в самом верху торпедо, массивные круглые дефлекторы штатного отопителя, а также стильное трехспицевое мультифункциональное рулевое колесо. 

В плане технического оснащения российская модель будет заметным образом уступать американскому оригиналу. Примечательно, что такая же проблема коснулась и индийского Mahindra Thar, который имеет далеко не все оборудование, что ставится на Jeep Wrangler.

Такой подход больше связан со стремлением компании УАЗ удержать новинку в бюджетном сегменте. Так как основу для российского автомобиля составит Mahindra Thar, можно сделать предположение, что эти модели не будут сильно отличаться по технической части. 

Ожидается, что Хантер получит в подкапотное пространство 2,2-литровый турбодизель на 130 лошадиных сил и 300 Н*м крутящего момента. На передней колесной оси будет установлена независимая подвеска. Сзади планируется установка неразрезного моста. В качестве трансмиссии будет использоваться 6-скоростной автомат. Модель получит блокировку дифференциала и понижающую передачу, а также полный привод.

Новый УАЗ Хантер 2021-2022 могут представить в середине следующего года, а ценник на него не должен превысить отметку в 1,5 млн рублей. Такие предположения можно сделать основываясь на планах компании Mahindra привезти в Россию свой недорогой рамный внедорожник.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.